Как заставить себя тренироваться, если всегда лень

Понедельники проходя один за одним, а тренировки так и не начаты? Не страшно! Предлагаем 7 способов как начать заниматься спортом легко и приятно.
Как заставить себя тренироваться, если всегда лень


Все обещания начать завтра или даже сегодня вечером так и остаются обещаниями. Вместо пробежек и приседаний – одни отговорки. Как следствие, низкая самооценка и плохое самочувствие, мы начинаем себя ругать, а отражение в зеркале не очень-то и впечатляет. Чем дальше мы откладываем начало занятий, тем больше усугубляем ситуацию, нужно, чтобы спорт вошел в привычку. А для этого ЯБкупила предлагает 7 действенных способов немного перехитрить себя и все-таки начать. И помните: может тренироваться и лень, но вы об этом никогда не пожалеете!

Как заставить себя тренироваться легко и незамедлительно



1. Наденьте спортивную одежду


Вот просто возьмите и наденьте одежду для фитнеса, даже если вы в который раз не планировали занятия. Походите в ней, посмотрите на себя в зеркало. Ну как вам отражение? Не такое, как хотелось бы? Если уж вы в спортивном костюме, почему бы пару раз не присесть? А там и настроение появится начать тренировку.





2. Сделайте плакат с графиком тренировок


Запишите маркером планируемые дни фитнеса в виде календаря. Зачеркивайте день, когда вы тренировались и, несомненно, можете гордиться собой. Посмотрите на просроченные не зачеркнутые дни, поругайте себя мысленно, а еще лучше ущипните себя за неидеальный бок. Так можно контролировать количество перечеркнутых дней за месяц, а в следующем – увеличить свои результаты.



3. Начните с любимого занятия


Совершенно нет настроения на спорт? Встаньте и просто сделайте свое самое любимое упражнение, то, которое дается проще всего. А там гладишь и настроение с энергией появятся. Как правило, любая начатая тренировка доводится до конца.



4. Будьте реалистами


Лучше не пытаться заставить себя тренироваться в 5-6 утра, если вам это крайне тяжело делать. Неприятные ощущения дают негативный настрой, поэтому такие планы рискуют сорваться. Выберите время наиболее приятное для вас. Может это будет более позднее утро или час в обеденный перерыв? А может начать с прогулки после работы, все же необязательно часами изнурять себя в спортивном зале, начните с малого.





5. Старые полезные навыки


Ученые советуют вспомнить те спортивные привычки, которые были когда-то. Бег, йога, велосипед, плаванье – да что угодно! Проще начать с забытого старого, нежели создавать новое!



6. Записывайте достижения


Присели 100 раз, в отличии от предыдущих 80? Отлично, запишите свое достижение! Пробежали 3 километра, зафиксируйте рекорд и опишите свое самочувствие: насколько вам стало приятно от проделанной работы! Вы будете собой гордиться, это точно. Записи помогут не только заставить себя тренироваться, но и не бросать начатое. При этом появится желание записывать новые рекорды и восторгаться собой еще больше.



7. Награждайте себя


Используйте свою собственную небольшую мотивацию, действуйте по принципу мамы, которая говорила: «Съешь суп – получишь конфету». Скажите себе: «Когда я сделаю это упражнение, только потом смогу прочитать сообщения или ленту новостей». А за неделю или месяц спорта дарите себе, например, шопинг!



С таким ненавязчивым подходом спорт войдет в привычку и станет частью вашей жизни, подтянутая фигура плюс крепкое здоровье прилагаются. Чего и вам желаем!

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут: оставлять комментарии и добавлять публикации.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь!