Возник вопрос: какие очки себе подобрать, что будет модным в 2016 году? Рассмотрим самые распространенные виды солнцезащитных очков, после чего нас ждут новинки от модельеров.
Весна уже пришла, а это значит, что и теплые солнечные дни не за горами. Солнце - это конечно хорошо, все его ждут, соскучились, но… Безжалостные лучи вредны для наших глазок и особенно для кожи вокруг них.
Выход есть, это любимый всеми аксессуар - солнцезащитные очки. С помощью него у нас есть возможность наслаждаться прекрасными летними пейзажами и при этом не морщиться.
Дизайнеры по всему миру из года в год выдумываю новые модели, чтобы женщина не только могла защитить свои глаза, но и подчеркнуть индивидуальность и стиль.

Авиаторы
По-другому сказать «капельки». Они уже практически превратились в классику. Ежегодно именитые дизайнеры стараются пополнить свои коллекции экземплярами именно этой формы.

Как выбрать солнцезащитные очки весна-лето 2016


«Кошачий глаз»
Соответственно названию имеют форму глаз кошки. Женственные, кокетливые… вероятно, такая модель из моды не выйдет никогда. Marc Jacobs, Vivienne Westwood, Dolce&Gabbana, и конечно же Ray-Ban включают их в свои коллекции.





Огромные очки
Строгие и элегантные, украшенные кристаллами и ажурные… Любят такую модель дизайнеры и постоянно включают в свои модные коллекции.



Геометрическая форма
Чаще всего это форма трапеции и квадрата. Отличился модный дом Versace, представив публике достаточно яркие фасоны.




Очки с градиентом
Модель в стиле унисекс, внизу светлые, к верху переходят в затемненные. Очень стильные и гламурные, в хорошем смысле этого слова.



Тишейды
Пик популярности для такой модели – 60-е годы, время хиппи. Это круглые очки в тонкой проволочной оправе.



Вайфареры
В пластмассовой или роговой оправе, имеют трапециевидную форму, расширяющуюся от низа к верху. Ray-Ban еще в далеком 52 году запустил производство такой модели.



Броулайнеры
Название происходит из-за утолщенной оправы в верхней части. Кто не знает какой фасон подобрать к деловому наряду, вот вам, пожалуйста.



Спорт
Спортивные солнцезащитные очки – нельзя не упомянуть эту модель. Эти очки состоят из изогнутой полукругом линзы, которая закрывает глаза и частично лицо, и аккуратной пластиковой оправы. Иначе они называются панорамными или обтекающими.



ЯБкупила рекомендует обратить внимание на новинки 2016 года от ведущих мировых дизайнеров:






















Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии (2)

  1. Офлайн
    dimon966 7 марта 2016 13:22
    +2

    Смешная такая девушка, губки уткой очки поболше xaxa
  2. Офлайн
    Baby Kat 30 марта 2016 08:43
    +1
    Модель кошачий глаз классная, как у Диты



    Но все равно авиаторы самые любимые
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут: оставлять комментарии и добавлять публикации.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь!