Устаревшие тренды против современных 2019

До весны остаются считаные дни, а это значит, многие девушки, интересующиеся трендами, уже активно присматривают гардероб на новый сезон.
Прежде чем бежать за обновками, стоит разобрать свои вещи, возможно с некоторыми из них придется по прощаться или заменить их на более актуальные. Мало кто хотел бы выглядеть старомодно или не актуально, именно поэтому стоит взглянуть на привычные вещи по новым углом. Ниже представлен ряд трендов, которые уже вышли из моды, но все еще их можно увидеть на девушках и которые можно купить в нашем интернет магазине.

Короткий жакет по фигуре


Как же расстаться с этой прекрасной вещью, которая так хорошо сидит по фигуре? Дело в том, что в современном мире всё что обегает или плотно сидит, уже не актуально. Нельзя строго назвать его антитрендом, но это то, что не делает гардероб современным. Не стоит ожидать, что такие жакеты в ближайшее время войдут в моду. На что же можно заменять эти укороченные жакеты? На жакеты более свободного кроя, более широким плечевым поясом, больше свободные по силуэту и больше напоминающие мужской пиджак. Такой пиджак может быть совершенно разный по форме или по длине. Не обязательно выбирать его на несколько размеров больше, но некоторая свобода между телом и пиджаком должна быть. При выборе надо обратить внимание на то, чтобы он не был сильно большим в расстёгнутом виде, застёгнутые жакеты уже давно не в тренде, а также, чтобы не был слишком узок в плечах.

Устаревшие тренды против современных 2019


Платье-футляр


Итак, платье-футляр, отлично и очень прижилось в деловом гардеробе. Все стилисты в один голос трубили, что гардероб не может существовать без этого платья. На сегодняшний день, они окончательно вышли из моды. В редких случаях, при необходимости соблюдать дресс-код или протокол, такие платья нужны. Какие изменения произошли в этой модели платья и как его можно использовать сегодня в деловой среде? Как и с пиджаком, надо стараться избегать приталенных силуэтов. Длина должна быть или сразу за колено, или длина миди. Длина выше колена – уже не актуальна. Учитывая, что такая модель платья достаточно лаконична, в современном мире дизайнеры модернизируют в ассиметричные силуэты. Минусом платья-футляр была его ограниченность в применении, в основном – это деловой дресс-код. Альтернатива, которую предлагают сейчас может использоваться как в работе, так и в более расслабленных образах.



Балетки с округлым носом


Балетки – этакая такая коварная обувь, которая мало кому подходит. В основном они визуально расплющивают ноги, делают ее визуально бесформенной. В случае если девушка plus size, то такая обувь будет образ еще больше увеличивать. С точки зрения пропорций, балетки подходят только девушкам очень высоким и достаточно худеньким. Как альтернативу, стоит рассмотреть ботинки мужского типа, например – брогги. Современные модели на плоском ходу с острым носом, этот тренд вернулся из 90-х и станет модным завершение образа.



Мягкая бесформенная сумка


Такие сумки чаще встречаются в гардеробе у более взрослых женщин. Потому что с такой сумкой удобно ездить, например, в общественном транспорте. Но именно эти сумки очень портят весь образ, делают его неряшливым и конечно далеко не современным. Если нравится или удобна такая модель, заменить ее можно на сумку-шоппер, или кросс-боди.



Облегание сверху и снизу


Комплекты, когда и сверху все аккуратно облегает силуэт и снизу всё по фигуре, тоже пополняют список устаревших трендов. Совсем скучно смотрятся девушки, например, в водозалке и джинсах скини. В современных комплектах, обязательно или верх, или низ должен иметь объем. Если вниз одеваются лосины или джинсы скини, верх надо разбавить свитером овер-сайз или объемной рубашкой. Если же наоборот – сверху обегающий топ или футболка, низ надо увеличивать, к примеру, брюками-палаццо или объемной юбкой.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут: оставлять комментарии и добавлять публикации.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь!