Какими будут модные цвета осень-зима 2016-2017

Авторитетный законодатель цветовой моды институт Pantone предоставил 10 оттенков, которые будут трендовыми в грядущем осенне-зимнем сезоне.
Модные цвета прохладного сезона 2016-2017 нейтральны с богатой палитрой, для любого статуса и возраста.

Итак, актуальные оттенки на ближайшие осень и зиму.

1. Красная Аврора или Aurora Red

Какими будут модные цвета осень-зима 2016-2017
Это не совсем классический красный цвет. Оттенок отличается сдержанной яркостью, теплотой, примесью терракоты и особой насыщенностью. Дизайнеры задействовали этот цвет в своих осенне-зимних коллекциях в одежде и макияже.

2. Теплый серо-коричневый или Warm Taupe


Прекрасно ассоциируется с наступающим сезонам. Судя по названию, цвет нисколько не мрачный и уж тем более не темный. Это нюдовый светлый оттенок, напоминающий кофе с молоком. Выглядит тепло и мягко. Оттенок универсальный, подходящий любому цветовому типажу. Возможно, именно по этой причине Warm Taupe был включен в коллекции ведущих домов моды.



3. Пышный луг или Lush Meadow


Не зря оттенок назвали именно так, ведь цвет напоминает насыщенный майский луг. Глубокий зелено-изумрудный тон является как самостоятельным, так и носится в сочетании с другими цветами.

4. Розовый кедр или Dusty Cedar


Дословно переводится как пыльный кедр и слегка напоминает один из самых модных оттенков прошлого года – Marsala. Вот только он более мягкий, светлый и теплый.

5. Гончарная глина или Potter’s Clay


Цвет коры деревьев и осенних листьев получил название «Гончарная глина». А все потому, что коричнево-рыжий оттенок действительно напоминает цвет обожженной глины. Яркий, насыщенный и очень теплый... Прекрасно смотрится на коже и замше!

6. Безрассудный сиренево-фиолетовый или Bodacious



Самый нетипичный тон для осенне-зимнего сезона со всей палитры от института цвета в этом году. Именно поэтому его и назвали «Bodacious» (безрассудный). Надо сказать, оттенок в меру выразительный и слегка приглушенный, чтобы не выглядеть слишком ярко на фоне темных одежд большинства людей.

7. Пряный горчичный или Spicy Mustard


Горчично-золотой оттенок, напоминающий упавшую листву и принадлежащий к природной гамме. Лучше всего сочетается с сочными и выразительными тонами, которые подчеркнут его красоту.

8. Акулья кожа или Sharkskin


Холодный серый – всегда в моде осенью и зимой, наиболее подходящий тон для такой поры. Здесь сделана ставка на лаконичность, идеально подойдет для классических сдержанных образов.

9. Прибрежная полоса или Riverside


Цвет, который в Pantone назвали «Прибрежной полосой», на самом деле является темно-синим с эффектом дымки. Глубокий и насыщенный цвет реки в осенний период – фаворит многих дизайнерских коллекций.

10. Воздушный голубой или Airy Blue


Вот он – глоток свежего воздуха среди серых будней прохладного сезона. Это небесный цвет, но скорее осеннего неба, слегка с серым оттенком, нежели весеннего. Прекрасно выглядит на теплых платьях, джемперах и пальто.
Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут: оставлять комментарии и добавлять публикации.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь!