Продолжаем активно готовиться к новому сезону и узнаем, как составить базовый гардероб на осень. Из чего он состоит и что туда должно входить.
Базовый гардероб на осень 2018


Каждый сезон несет в себе модные новинки. Следуя моде, в нашем гардеробе появляются вещи, несочетаемые друг с другом. В итоге получаем одежду, к которой сложно что-то подобрать и собрать гармоничный тандем. И как результат, тратим драгоценное время, бегая в панике возле шкафа, не зная, что же сегодня надеть.

Чтобы такого не случалось, предлагаем заранее составить базовый гардероб на осень. Что это такое, из чего он состоит и какие вещи должны входить в него?

ЯБкупила представляет основные элементы базовых вещей на осень и фото со стильными сочетаниями.



Базовый гардероб – это вещи легко сочетаемые друг с другом. Как правило, это классика, направленность в одном стиле, универсальность, сдержанные тона и силуэты. Может и звучит это скучно, а мы покажем, как при всем этом выглядеть стильно и разнообразно.

Итак, что входит в базовый осенний гардероб?

Куртка-косуха

Настоящая палочка-выручалочка для каждой модницы. Такая куртка относится к разным стилям и каждый образ благодаря ей смотрится по-разному. Сочетаний можно придумать множество, поэтому по праву куртка-косуха занимает свое место в этом списке.





Короткое пальто или полупальто

Пальто на осень – это идеально! Оно предназначено для более холодных дней, нежели короткая кожаная куртка. Сочетается и с юбкой, и с брюками, джинсами и платьями. Вещь универсальная и практически незаменимая в холодную погоду: в пальто можно и на прогулку, и на работу. Короткие модели не выходят из моды долгое время, а в сезоне 2018-2019 популярны как никогда!





Блуза и рубашка

Желательно иметь несколько разных расцветок: белая, бежевая, голубая, нежно-розовая или черная. Выбираем стильную классику. Простой покрой, воротник-стойка или треугольник, свободный руках, декор в виде накладных карманом, отстрочек или пуговиц на рукаве. Если выбирать рисунок, то лучше пусть он будет геометрических форм.





Свитер и водолазка

Свитер есть в гардеробе у каждой из нас, при том не один! Что касается нарядной и элегантной одежды, кашемировый свитер станет прекрасным дополнением к любому образу. Свитер из кашемира – оправданное вложение денег и достойный элемент вашего базового гардероба на осень. В нем тепло, комфортно и очень стильно.





Водолазка не только защитит ваше горло, при удачном сочетании будет элегантным дополнением к образу. Юбка-карандаш и туфли-лодочки – подойдут идеально! Выбирайте водолазку из хлопка, шерсти или кашемира, так как модель из синтетики смотрится дешево.





Теплое платье

Женственно, комфортно и универсально! Советуем отдать предпочтение бежевым, черным и серым расцветкам, так легче носить с любым, даже самым ярким тоном. Разные луки получатся в сочетании с блейзером, курткой и пальто. Декорируем платком и ремешком – получаем еще один новый образ. И в ресторан, и в кино, и в гости, и на прогулку.







Джинсы


Джинсы – элемент не только осеннего, но и общего базового гардероба. Какую модель выбрать к прохладному сезону? Всегда к месту будут прямые зауженные к низу или расклешенные от бедра модели универсальных синих тонов ближе к темным. Без излишнего декора!





Юбка

Например, юбка-карандаш. Более женственная альтернатива брюкам. Вопреки сложившемуся стереотипу, что это исключительно офисный стиль, при разных вариациях – получаем разные повседневные образы на любой случай. Такая юбка сочетается с любым верхом из базового гардероба на осень.





Брючный костюм

Сплошная универсальность! Носить можно брюки и пиджак (или жакет, блейзер) как в паре, так и по отдельности, сочетая с другими базовыми элементами одежды.





Кроссовки

А еще лучше мокасины, лоферы или балетки. Идеальный вариант – это полуспортивная обувь, ее легче сочетать с разными комплектами одежды. Для осени выбирайте натуральные материалы замша или кожу нейтральных оттенков. Для длительных осенних прогулок лучше не придумать!





Ботильоны

Выбирайте универсальную модель, которую можно будет надеть с колготками и брюками. Также классические ботильоны подойдут ко всей верхней одежде.
Для базового гардероба на осень - это идеальная обувь, в которой можно пойти куда угодно!





Сапоги

Мода на осенние сапоги довольно переменчива. Однако, классическая модель чуть ниже колена на устойчивом прямоугольном каблуке актуальна всегда.





Сумка

В гардеробе должна быть как минимум одна универсальная модель, подходящая к осеннему сезону. Вместительная и без лишних вызывающих деталей и фурнитуры сумка, гармонирующая с остальной одеждой и обувью.





И еще аксессуары

Несколько поясов: один - для брюк и джинсов, второй - для платьев и кардиганов.
Шарф и палантин.
Как минимум одна пара прочных колготок.
Зонтик, подходящий ко всем вашим вещам.



Спасибо за внимание! Желаем вам модной осени!

А вы уже успели составить базовый гардероб на осень?

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии (4)

  1. Офлайн
    Светлана
    Светлана 20 августа 2016 20:28
    +3
    Очень понравилась статья, взяла пару советов себе на заметку good.
  2. Офлайн
    Наталия 20 августа 2016 20:30
    +2
    Уже совсем скоро, на всех улицах - все будет в желтых листьях.
  3. Офлайн
    Baby Kat 20 августа 2016 21:31
    +1
    Юбка очень крутая! Хочууууу

  4. Офлайн
    Леся
    Леся 27 сентября 2016 18:20
    +1
    А у меня почти все компоненты есть для базового гардероба))) Ура))) кроме юбки карандаш. Кожаная юбка действительно крута!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут: оставлять комментарии и добавлять публикации.
Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь!